На складе было 809 мешков муки. С мельницы привезли еще 31 мешок, а 240 мешков отправили в пекарню. Сколько мешков осталось на складе? Реши задачу разными способами.
- 16.08.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 809+31-240=600 м осталось
2. 809+31=940 м стало
940-240=600 м осталось
- 17.08.2018 15:30
1 способ:
809+31=840(меш)-стало на складе
840-240=600(меш)
Ответ:600 мешков осталось на складе
2 способ:
809-240=569(меш)-осталось на складе после того, как увезли в пекарню
569+31=600(меш) - осталось на складе
- 18.08.2018 22:16