Ваня собрал 8 стаканов малины а его сестра на два стакана меньше Поставь вопрос так чтобы задача решалась в 2 действия
- 21.08.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сколько стаканов малины собрали они вместе?
1) 8-2=6(ст)-собрала сестра.
2) 8+6=14(ст)-собрали вместе.
Ответ: 14 стаканов малины.
- 23.08.2018 00:23