Как надо решить уравнение x÷5,1=6/1,7
- 07.09.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х/5,1 = 6/1,7
Умножаешь обе части на 5,1, т.е.:
5,1 * х/5,1 = 5,1 * 6/1,7
Знаменатели сокращаются. Остаётся:
х = 3 * 6
х = 18
Всё просто)
- 08.09.2018 14:05