1)вычислите:20,7:0,9
2)расположите в порядке убывания числа 1,4302 , 1,43 , ,437
3)в одном мешке было х картофеля ,а в другом на 0,2 кг меньше. сколько кг картофеля было в 2 мешках?
4)сколько процентов составляет число 13 от 100
5)в магазин привезли 28 т свеклы до обеда продали 18 процентов сколько свеклы осталось продать?
6)в заводском цехе работают 18 женщин это 45% всего количества сколько всего рабочих в цехе?
7)В 1 кг сливок 250 % жиров сколько это процентов?
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО
- 24.08.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20,7 : 0,9 = 207 : 9 = 23 2) в порядке убывания
1,437; 1,4302; 1,43.
3) х + (х - 0,2) = (2х - 0,2) кг картофеля в двух мешках.
4)число 100 составляет 100%
число 13 составляет х%
х=13·100:100=13%
О т в е т. 13% составляет число 13 от числа 100.
5) 28 т= 28 000 кг
28 000 :100 ·18= 5040 кг свеклы продали до обеда.
28 000 - 5040 = 22960 кг свеклы осталось продать
6)18 работающих женщин составляют 45%
х рабочих составляют 100%
х = 18·100 :45=40 рабочих в цехе?
7)В 1 кг сливок 250 г жиров
1 кг= 1000 г
1000 г составляет 100%
250 г составляет х %
х=250·100:1000=25%
О т в е т. 25 % жирности сливок, в 1 кг которых содержится 250 г жиров
- 25.08.2018 05:08