Детская площадка имеет форму квадрата со стороной 7 1/2м вычислите ее площать и периметр.
- 19.07.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7 1/2 * 7 1/2 = 15/2 * 15/2 = 225/4 = 56 1/4 м² - площадь
2)7 1/2 * 4 = 15/2 * 4 = 30 м - периметр площадки
Ответ:S=56 1/4 м².,P=30 м.
- 20.07.2018 18:14