Планировалось вспахать 120 гектаров.В первый день вспахали 2/5 всей площади, во второй -0,2 всей площади,а в третий 15% остатка.Сколько гектаров так и не вспахали?
- 17.07.2018 19:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 день 2/5=4/10=40%
2 день 0.2=20%
3 день 15%
100% -(40%+20%+15%)=25%=1/4=0.25
120 га =100%
120/4=30 га
Ответ: 30 гектаров так и не вспахали.
- 19.07.2018 19:27