Сумма двух чисел равна 40 если первое число увеличить на 10, то оно станет в 3 раза больше другого
- 09.07.2018 20:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
A+b=40
a+10=3b
Выразим a через b
a=3b-10
Подставляем
3b-10+b=40
4b=50
b=25/2
b=12.5
- 01.01.1970 00:00