Как изменится произведение двух чисел,если одно из них увеличить на 20%,а другое уменьшить на 20%?Запишите ответ в процента
спасибо
- 14.08.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х*у - данное произведение. Тогда, согласно условию задачи, (х + 0,2х)*(у - 0,2у) = 1,2х*0,8у = 0,96*х*у, т.е. исходное произведение уменьшилось на (1 - 0,96)*100 = 0,04*100 = 4%.
Ответ: уменьшится на 4%
- 15.08.2018 01:16