Турист прошел 50 км за 3 дня.Во второй день он прошел на 10 км меньше ,чем в первый день ,и на 5 км больше ,чем в третий.Сколько километров проходил турист каждый день?
- 25.08.2018 03:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)50-10=40(км)-прошёл за третий день.
2)40+5 =45(км)-прошёл за второй день.
3)(40+50)+45=135(км)прошёл за все дни.
Ответ: 135 километров.
- 26.08.2018 19:38