Фермер использовал 60 % всей земли под озимых посевы,12% под кукурузу, а остальные 840 га под другие культуры.Сколько земли было использовано под озимые культуры и кукурузу?
- 10.07.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Озимые - 0,6х
Кукуруза - 0,12х
Другие - 840 га.
х - весь посев
Решение:
0,6х + 0,12х + 840 = х
0,72х + 840 = х
0,28х = 840
х = 840 : 0,28
х = 3000
3000 га - весь посев
3000 × 0,6 = 1800 - под озимые
3000 × 0,12 = 360 - под кукурузу
Ответ: 1800; 360; 840
- 11.07.2018 21:17