Случайная величина X распределена равномерно на отрезке[–1,1;4,3]. Найти вероятность попадания случайной величиныX в интервал [1; 2]
- 19.08.2018 19:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вероятность равна Р=F(2)-F(1), где - F() - значения функции распределения в точке. Для равномерного распределения в интервале от -1,1 до 4, 3 функция распределения равна F(x)=(x+1,1)/(4,3+1,1)=(x+1,1)/5,4. То есть F(2)=3,1/5,4=0,574. F(1)=2,1/5,4=0,389. P=0,574-0,389=0,185. Ответ : вероятность равна 0,185.
- 20.08.2018 18:30