Вычислите)
1) 5\7 × ( 21\20 - 7\30 ) + 16\21 ÷ 8\7
Спасибо!)
2) (1\2 - 1\3)³ ÷ (1\3 - 1\4)² ×(3\2)
СРОЧНО, пожалуйста!!!
- 09.07.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5\7 × ( 21\20 - 7\30 ) + 16\21 ÷ 8\7 = 5/7 х 49/60 + 2/3 = 7/12 +2/3 = 15/12 =5/4 = 1,25
2) (1\2 - 1\3)³ ÷ (1\3 - 1\4)² ×(3\2)= (1/6)³ ÷ (1/12)² ×(3\2)= 1/216 ÷ 1/144 × (3\2)= 3/2 × (3\2) = 9/4= 2,25
- 01.01.1970 00:00