Внутри треуrольника АВС отмечена точка Р. Прямые
АР и СР пересекают стороны ВС и АВ в точках D и Е
соответственно. Известно, что LB == 80°, LADC == 100°
и LAEC == 110°. Найдите уrол АРС.
- 17.09.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Adb=80
bec=70
в четырехугольнике bdpe сумма углов 360
360-80(ebd)-80(bdp)-70(peb)=130(epd)
epa=180-130(epd)=60
apc=180-60(epa)=130
- 19.09.2018 00:01