Ширина прямоугольника 2см.
ему равна длина, если периметр 12 см
- 18.07.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ширина - 2см
длина- ? см
Р=12 см
P=(a+b)·2
a= P:2-b
1) 12:2-2= 6-2=4 (см)- длина
Ответ: 4 см.
- 19.07.2018 09:32
A - 2
B - ?
P- 12
P = (a+b) x 2
1) 12 :2 = 6 ( cм) пол периметра
2) 6 - 2= 4 ( см) длина
Ответ: b = 4 см
- 20.07.2018 20:25