Diagonalele unui patrulater sunt de 26 cm si 48 cm. Afla perimetrul patrulaterului cu virfurile in mijloacele patrulaterului dat
- 21.07.2018 09:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
дан четырехугольник ABCD, AC ,BD-диагонали ,стороны искомого четырехугольника равны средним линиям треугольников ,которые образованы диагоналями и сторонами даного четырехугольника ,поэтому стороны искомого четырехугольника равны половине диагоналей
P=1/2AC+1/2BD+1/2CA+1/2DB=AC+BD=26+48= 74 см
- 22.07.2018 01:23