За брюки и блузку заплатили 2892 рубля. Сколько стоили брюки и сколько блузка, если известно, что брюки были втрое дороже, чем блузка?
- 17.07.2018 11:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2892 : ( 3 + 1 ) = 723 ( руб ) стоимость блузки
2) 723 • 3 = 2169 ( руб ) стоимость брюк
- 18.07.2018 20:53
Пусть x- это блузка, тогда штаны 3x.
Составим уравнение:
x+3x=2892
4x=2892
x=2892/4
x=723(стоит блузка)
3x=2169(стоят брюки)
- 19.07.2018 15:14