Из 2 городов расстояние между которыми 110 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса первый автобус ехал со скоростью 60 километров в час с какой скоростью ехал второй автобус если через 3 часа после выезда расстояние между ними было равно 500 километров
- 27.07.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*60=180(км) проехал первый автобус за 3 часа 2) 500-(180+110)=210 (км) проехал второй автобус за 3 часа 3) 210:3=70(км/ч) скорость второго автобуса
- 28.07.2018 20:45