Найдите значение выражения:
а) -3,84*2,36+7,64(-3,84)
б) -2/3*0,84-2/3*2,16
в) (-2/9+3 1/18)*18
г) (-3/25+1 1/3)*7,5
- 20.09.2018 19:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)-3,84*(2,36+7,64)=-3,84*10=-38,4
б)-2/3*(0,84+2,16)=-2/3*3=-2
в)-2/9*18+55/18*18=-4+55=51
г)-3/25*75/10+4/3*75/10=-9/10+10=9 1/10=9,1
- 21.09.2018 05:07
-3.84(2.36+7.64)=-3.84*10=-38.4
-2/3*0.84-2/3*2.16=-2/3(0.84+2.16)=-2/3*3=-2
(-2/9+ 3 1/18)*18=-4/18*18+ 55/18*18=55-4=51
(-3/25+1 1/3)*7.5=-3/25*15/2+4/3*15/2=-9/10+10=9.1
- 22.09.2018 18:10