Помогите решить уравнения:
1)-50(-3x:10)=-200
2)14(3у-5)=19у-1
3)-62(2у:22)=-1860
4)-20(-10у:4)=120
5)-15(-9-2x)=15
заранее спасибо за ответ
- 25.09.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -3x:10=4
-3x=40
x=-13 1/3
2) 42y-70=19y-1
23y=69
y=3
3) 2y:22=30
2y=22*30
y=660/2=330
4) -10y:4=-6
10y=24
y=2,4
5) -9-2x=-1
2x=-8
x=-4
- 26.09.2018 22:30