Помогите КР ПЖЖЖЖ, У Петра и Василя було поривну грошей. Колы Петро вытратив на куплю книжки 44 грн, а Василь-20 грн, то у Василя залишилося у 5 разив бильше ниж у Петра. Скильки грошей було у кожного спочатку?
- 17.09.2018 07:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-44 -- стало денег у Петра.
х-20 --стало денег у Василя.
5(х-44) = х-20.
5х -220 = х-20.
4х = 200.
х=50(гривен)--было первоначально у каждого мальчика.
- 18.09.2018 15:06