Расположите в порядке возрастания числа и объясните, как вы это сделали:
а) 3/4 ; 37/500 ; 0,7
б) 0,13 ; 29/200 ; 0,125
- 19.08.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы сравнивать и располагать, надо сначала привести к общему знаменателю и одному виду. 1.) 3/4=375/500; 0,7=7/10=350/500. (При одном знаменателе та дробь меньше, у которой числитель меньше) Получается, что в порядке возрастания они стоят так : 37/500 0,7. 3/4. 2) 29/200=0,145. получаем: 0,125 0,13 29/200
- 19.08.2018 08:13