Диагонали рома ABCD равны 40 и 42.Найдите длину вектора AB.
- 19.08.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
AH=CH=40/2=20 BH=DH=42/2=21 (Н-точка пепесечения диогоналей) Угол AHC=90° => AB^2=20^2+21^ AB^2=400+441=881 AB=29
- 20.08.2018 01:20