В течении апреля Ежедневно горели 8 лампочек по 6 часов. За этот месяц за электроэнергию заплатили 864 р. Предполагая что каждая лампочка тратит одинаковое количество электроэнергии в час рассчитайте в течении скольких дней в том же помещении горели 10 лампочек по 7 часов в сутки если стоимость электроэнергии не изменилась и было заплачено 1050 рублей
- 26.08.2018 07:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*8=48(ч) в апреле горели ежедневно
48*30=1440(ч) в апреле
864руб=86400коп
86400:1440=60коп 1 час
10*7=70(ч\с) в мае
60*70=4200(коп) оплата в сутки
4200коп=42руб
1050:42=25(дн) горели в мехае
ответ 25дней
- 27.08.2018 09:57