В авторемонтной 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей,остальные- электрики.Сколько...
- 08.09.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.)72:6=12(р.)-механиков.
2.)72+12=84(р.)-слесарей и механиков вместе.
3.)90-84=6(р.)-электриков.
Ответ: 6 электриков в авторемонтной мастерской.
- 09.09.2018 13:30
1)72:6=12(р)—механики
2)72+12=84(р)—механики и слесари
3)90—84=6(р)
Ответ:6 рабочих работают электриками.
- 01.01.1970 00:00