Y^3-6y^2=6-y уравнение
- 27.07.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
У³-6у²+у-6=0 (группируем)
(у³-6у²)+(у-6)=0
у²(у-6)+(у-6)=0
(у-6)(у²+1)=0
Произведение двух или нескольких множителей =0, если хотя бы один из них равен нулю.
у-6 =0 или у²+1=0
у=6 у²= -1 (нет решений)
Ответ: у=6
- 29.07.2018 00:57
Y^3 - 6y^2 + y - 6 = 0
y^2( y - 6) + y - 6 = 0
( y^2 + 1)( y - 6 ) = 0
y^2 + 1 = 0 ( нет решений)
y - 6 = 0 ; y = 6
Ответ 6
- 29.07.2018 21:55