В шереметьево к вылету готовятся 6 самолетов боинг 747. 4 самолета ил 76 и 2 самолета ту 154. Какова вероятность того что вылетят 2 самолета ту 154 и 1 боинг
- 09.09.2018 06:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего вариантов троек вылетов самолётов равно числу сочетаний из 12 (всего самолётов 6+4+2) по 3, то есть C(12,3)=12!/(3!*9!)=220. Количество вариантов трое из 2 самолётов ТУ и 1 Боинга равно 6. Итого вероятность равна 6/220=0,027273.
- 01.01.1970 00:00