Между числами 6 и 17 вставьте четыре числа так, чтобы вместе с данными числами они образовали арифметическую прогрессию.
- 09.07.2018 07:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
A1=6
a6=17
a2,a3,a4,a5-?
a6=a1+5d
d=(a5-a1)/5
d=(17-6)/5=11/5=2,2
a2=a1+d=6+2,2=8,2
a3=a2+d=8,2+2,2=10,4
a4=a3+d=10,4+2,2=12,6
a5=a4+d=12,6+2,2=14,8
- 01.01.1970 00:00