Задача говорить
На ферме живут коровы, овцы и козы. Коровы составляют
1 одну
4 четверть
всех животных, овцы -
4 четыре
9 девятых
, а коз на ферме 44. Сколько всего на ферме животных?
- 04.09.2018 19:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1/4 + 4/9 = 9/36 + 16/36 = 25/36 ( животных ) овцы и коровы
2) 1 - ( 25/36 ) = 11/36 ( животных ) козы
3) 44 : ( 11/36 ) = 144 ( животных ) всего
Ответ 144 животных
- 05.09.2018 18:58
Пусть х - количество животных на ферме. ⇒
x/4+4x/9+44=x |×36
9x+16x+1584=36x
25x+1584=36x
11x=1584
x=144
Ответ: на ферме 144 животных.
- 06.09.2018 13:26