Книга и блокнот вместе стоят 150 рублей,блокнот и ручка стоят 40 рублей. Определите стоимость книги,блокнота и ручки,если книга и ручка вместе стоят 130 рублей
- 14.07.2018 18:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х----стоит книга у----стоит блокнот z----стоит ручка
x=150-y
z=40-y
150-y+40-y=130 ⇒ 190-130=2y ⇒ y=30 руб стоит блокнот
х=150-30=120 руб стоит книга
z=40-30=10 руб стоит ручка
- 15.07.2018 02:41