Двузначное число в 5 раз больше суммы своих цифр. Если к этому числу добавить 9, то получим число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найти исходное число.
- 07.09.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
78+9=87
67+9=76
56+9=65
45+9=54
(только 4 числа при сложении с 9 дают то же число, записанное в обратном порядке)
7+8=15 и 15*5=65 (не то число)
6+7=13 и 13*5=65 (не то число)
5+6=11 и 11*5=55 (не то число)
4+5=9 и 9*5=45 (то число)
Ответ: 45
- 08.09.2018 21:08