Ребята решите пожалуйста ВСЁ, И ОБЪЯСНИТЕ! я ТУПАК! СПАСИБО
А10. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 34 см, а основание — 32 см. Найти длину высоты, проведенной к основанию
А7. При пересечении двух прямых один из образовавшихся углов равен 58°. Найти остальные углы
А8. Выберите правильный ответ. Центр окружности, вписанной в любой треугольник, является точкой пересечения:
1) медиан треугольника;
2) серединных перпендикуляров к сторонам треугольника;
3) высот треугольника;
4) биссектрис углов треугольника;
5) биссектрисы и медианы, проведенным к любой стороне треугольника
А9. Диагональ прямоугольника 26 см, ширина 10 см. Найти длину
A) 22; B) 23; C)24; D) 25; E) 26.
- 23.08.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. в равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию, делит его пополам. половинка треугольника образует прямоугольный треугольник. с гиппотенузой 34 и стороной 16. по теореме Пифагора сторона=кв.корень(34^2-16^2)=30
2. смежный угол будет точно такой же, то есть 58. Так как сумма всех четырех =360, сумма двух других=360-58*2=360-116=244. значит два других угла будут равны по 122 градуса
3. четвертый вариант
4.точно также как и в первом. нам известна гиппотенуза (диагональ) и катет. находим длину: длина=кв.корень(26^2-10^2)=24
- 24.08.2018 17:11