Машина первый участок дороги в 200км проехала за 1 час...второй участок в 30 км машина проехала за 15 мин .на каком из участков машина двигалась быстрее ?
- 15.07.2018 01:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
200/1=200км/ч-скорость на 1м участке
15мин=15/60=1/4=0,25ч
30/0,25=120 км/ч-скорость на 2м участке
200>120-на 1м участке двигалась быстрее
- 16.07.2018 03:36