Как решить задачи:
Известно что три рубашки , две жилетки и одни брюки на 3000 руб. дешевле,чем рубашка,две жилетки и трое брюк.На сколько брюки дороже рубашки.
- 07.09.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
(рубашка+две жилетки+3 брюк) -(три рубашки + две жилетки +1брюки)=3000
2 брюк - 2 рубашки=3000
брюки - рубашка = 1500
брюки = 1500 + рубашка
На 1500 руб. брюки дороже рубашки.
- 08.09.2018 16:48
3р+2ж+б+3000=р+2ж+3б
3000=2б-2р делим на 2
б-р=1500
на 1500 руб
- 09.09.2018 02:35