Одна фабрика сшила задним 120 одинаковых костюмов а другой 130 таких же костюмов на все эти костюмы было израсходовано 750 метров ткани Сколько метров ткани израсходовали на эти костюмы каждая фабрика за один день
- 21.07.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 120 +130 = 250 - всего костюмов пошили
2) 750 : 250 = 3(м) - на один костюм
3) 120·3 = 360 (м) - использовала первая фабрика
4) 130·3 = 390 (м) - использовала вторая фабрика
- 22.07.2018 01:46
120+130=250всего костюмов
750/250=3метра на один костюм
120*3=360 одна фабрика
130*3=360 вторая фабрика
не понятно что такое задним?
- 23.07.2018 02:03