Скорость Нади 5 м/мин, время движения 40 мин. Скорость Олеси в 2 раза больше скорости Нади. Время движения 10 мин. У Любы скорость 19 м/мин. Люба прошла на 10 м меньше , чем Надя. Сколько они прошли вместе?
- 06.09.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5·40=200 (м.)- прошла Надя.
2) 5·2= 10 (м/мин.)- скорость Олеси.
3) 10·10=100 (м.)- прошла Олеся.
4) 200-10= 190 (м.)- прошла Люба.
5) 200+100+190= 490 (м.)
Ответ: 490 м. они прошли вместе.
- 07.09.2018 16:31
Скорость Олеси в 2 р больше Нади
5×2 = 10
Лба прошла на 10 М меньше Нади -
Надя прошла S1=vt= 5×40=200
S3 = 200-10=190 м.
S2 = vt= 10×10= 100
200+100+190 = 490.
- 08.09.2018 17:31