Периметр треугольника равен 48 см. Длина одной его стороны 16 см, а другой 18 см.айти длину третьей стороны этого треугольника.
- 16.07.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Р треугольника=a+b+c
a=16см
b=18см
с=?
a+b+c=48см
с=48-(a+b)
c=48-(16+18)=48-34=14см
ответ: третья строна треугольника 14см.
- 18.07.2018 01:32