Билет на один день в парке стоит 50€ если взять на два дня то будет стоить это 60€.какая %и сколько стоит 2ой билет со скидкой
- 12.09.2018 10:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
60-50=10 Е - будет стоить второй билет
50-10=40 Е - скидка на второй билет
Пропорция:
50 Е ------ 100% стоимость
40 Е ------ ? скидки
40*100% / 50 = 80% - скидка на второй билет.
Ответ. 80% скидка на второй билет, 10 евро стоит второй билет.
- 13.09.2018 06:47