((2cos (60 - a) - cos a) / (√ 3 SIN a)) +8 cos ^2 (60) можно пожалуйста пошагово и какие формулы нужно применить, пожалуйста, это чтобы понять что происходит
- 10.09.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решаю по действиям:
1. 2cos(60°- α) =(применим формулу сложения cos(α-β) = cosα·cosβ+sinα·sinβ)=
= 2(cos60°·cosα+sin60°·sinα) = 2(1/2·cosα+√3/2·sinα)=cosα+√3sinα
2.cosα+√3sinα - cosα=√3sinα
3. √3sin/√3sinα=1
4. 8·cosα·cosα= 8cos60°·cos60°=8·1/2·1/2=8·1/4=2
5. 1+2=3
- 12.09.2018 13:45