Дана арифметическая прогрессия -3 -5 -7 -9 найдите сороковой член прогрессии. Помогите пожалуйста:)
- 08.09.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разность d=-2
а1= - 3. Тогда а40= а1+(40-1)d=-3+39·(-2)=-81
- 09.09.2018 12:30