Помогите, плз. Срочно нужно!
Велосипедист проехал 4/13 части от всего пути в первый день, во второй день 7/8 части от пути пройденного в первый день, в третий день 1/3 части от пути пройденного за первые два дня, а остальные 48 км прошел в четвертый день. Сколько пути за 4 дня проехал велосипедист ?
- 13.07.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Остальные прошел? То есть ехал три дня? (шутка)
(4/13 * (1 + 7/8)) * (1 + 1/3) = 10/13
Значит 48км - это 3/13
48 / 3 * 13 = 208 км
А если условие все-таки с приколом и четверый день он ШЕЛ, то 208 - 48 = 160 км
- 14.07.2018 05:55