Решите неравенство x-4/(5-x)(4+x)≤0
- 25.09.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. х-4< или= 0
(5-х)(4+х) >0
х < или =4
20-4х+5х-х^ >0
х^ -х-20 =0
х =( 1+- кв корень из (1+80))/2 х1= 5, х2 = -4
при -4 <х < или = 4 числитель отрицателен , а знаменатель положителен - решение неравенства
2. при х >4 числитель положителен , а при х5 знаиенатель отрицателен, т е при х> 5 числитель положителен ,а знаменатель отрицателен - второе решение неравенства
- 26.09.2018 00:50