Решить ур-ние (x^2-2x-3)* =0
и укажите сумму его решений
1)4;
2)5;
3)6;
4)2.
- 17.07.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
ОДЗ: х≥2
x²-2x-3=0 или √(х-2)=0
х=-1; х=3 х=2
-1 не удовл. ОДЗ
х=2; х=3 - корни уравнения.
Их сумма равна 5
О т в е т. 5
- 18.07.2018 22:12
___
(x² - 2x - 3) · √ x - 2 = 0
{ [ x² - 2x - 3 = 0
{ [ x - 2 = 0
{ x - 2 ≥ 0
{ [ x = -1
{ [ x = 3
{ [ x = 2
{ x - 2 ≥ 0
[ x = 3
[ x = 2
x₁ + x₂ = 3 + 2 = 5
Ответ: 2) 5
- 19.07.2018 20:55