Нужна помощь!!
Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями:
y= - х^2+4
y=2-x
- 12.08.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим точки пересечения графиков.
-х²+4 = 2-х
-х² + 4 - 2 + х = 0
-х² + х + 2 = 0
х² - х - 2 = 0
D =1 - 4*1*(-2) = 1+8 = 9
х₁ = (1+3)/2 = 2
х₂ = (1 -3)/2 = -1
Парабола проходит "выше".
- 13.08.2018 21:04