До повышения тарифов за проезд стоимость билета на маршрутном такси составляла 20 р.,а после повышения-25 р.На сколько процентов
увеличилась оплата проезда?
- 02.08.2018 18:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
25-20=5руб разница
составим пропорцию
5/20=0.25 повысилась цена от суммы
0.25*100%=25%
ответ: на 25% 3величилась опата проезда
- 03.08.2018 22:30