Сравните значение выражений -0,4а+2 и -0,4-2 при а=10
- 24.08.2018 03:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
-0,4a + 2
-0,4 * 10 + 2 = -4 + 2 = -2
-0,4 - 2 = -2,4
-2 > -2,4
-0,4a + 2 > -0,4 - 2
- 25.08.2018 10:09
-0,4·10+2= -4+2= - 2
-0,4 - 2 = - 2,4
Из двух отрицательных чисел больше то, модуль которого меньше или больше то, которое расположено правее на координатной прямой.
Ответ: значение первого выражения больше, чем значение второго.
- 26.08.2018 21:45