5^x-3=6^x-3 решите и распишите
- 01.09.2018 18:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
5ˣ⁻³=6ˣ⁻³
Делим на 6ˣ⁻³.
(5/6)ˣ⁻³ = 1
(5/6)ˣ⁻³ = (5/6)⁰
х-3=0
х=3
- 02.09.2018 08:10