Решить тригонометрическое уравнение sin(pi(x-2)/3)=sqrt{3}/2
- 24.08.2018 04:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sin(п(x-2)/3)=√3/2
п(x-2)/3=(-1)^n*п/3+пn
(x-2)=(-1)^n+3n
x= (-1)^n+3n+2
n=0,±1,±2...
- 25.08.2018 17:04