Найти площадь четырехугольника со сторонами:25.6;26.7;26.6;24
- 26.09.2018 04:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь четырехугольника найдем по формуле : S = sqrt ((p - a)(p - b)(p - c)(p - d)) , где p = (a + b + c + d) / 2
p = (25.6 + 26.7 + 26.6 + 24) / 2 = 51.45
S = sqrt ((51.45 - 25.6)(51.45 - 26.7)(51.45 - 26.6)(51.45 - 24)) = sqrt (25.85 * 24.75 * 24.85 * 27.45) = sqrt (436419.85) = 660.62 кв.ед.
- 27.09.2018 05:31