Sin 2x - sin^2 x= 2 sin x- 4 cos x умоляю помогите пожалуйста
- 21.07.2018 02:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
2sinx*cosx-sin^2x-2sinx+4cosx=0
sinx(2cosx-sinx)-2(2cosx-sinx)=0
(2cosx-sinx) (sinx-2)=0 sinx не равен 2
2cosx=sinx tgx=2 x=arctg2+пи*к к принадлежит z
- 23.07.2018 20:12