Найти множество значений функции:
1) y = 1−2 sinx 2) y = 5−3cosx 3) y = 2sin2x∙cos2x−4
- 14.09.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. у=1-2sinx, -1≤sinx≤1, -2≤-2sinx≤2,1-2≤ 1-2sinx≤1-1,
y∈[-1; 0]
2.у=5-3cosx, -3≤ -3cosx≤3, 5-3≤ 5-3cosx≤5+3,2≤ 5-3cosx≤8
y∈[2; 8]
3. y = 2sin2x∙cos2x−4=sin4x-4, -1-4≤ sin4x-4≤1-4
-5 ≤ sin4x-4≤-3
y∈[-5 ;-3]
- 16.09.2018 04:32